17:10

"Победа" назвала причины введения платной регистрации в аэропортах

  1. Новости
Архив "Клопс"

"Победа" ввела платную регистрацию в аэропортах, чтобы не повышать стоимость билетов из-за резкого роста цен на авиатопливо. Об этом "Клопс" рассказала пресс-секретарь компании Елена Селиванова.

Нововведение касается только не прошедших онлайн-регистрацию пассажиров, вылетающих из зарубежных аэропортов. Сбор составляет 25 евро. Однако клиентам, которые зарегистрировались на сайте, не придётся оплачивать услугу агентов. "Победа" сама оплатит сбор за пассажира.

"Оповещения клиентов начались ещё в августе. Сейчас каждый видит информацию о платной регистрации на трёх этапах: при бронировании билета, при получении маршрут-квитанции и за сутки до вылета в претрип-напоминании. Распечатывать талон не нужно, достаточно иметь его в электронном виде". — добавила Селиванова.

По оценкам авиакомпании, в ближайшее время бесплатной онлайн-регистрацией начнёт пользоваться подавляющее большинство пассажиров. "Победа" ввела новые правила с 28 октября. Регистрация в российских аэропортах остаётся бесплатной.

Напомним, низкобюджетная авиакомпания 24 октября выполнила первый рейс Калининград — Рим.