19:07

В Светлом портовый рабочий упал в трюм иностранного судна

  1. Новости
Фото с места происшествия. Фото: очевидец.

В Светлом портовый рабочий упал с десятиметровой высоты в трюм иностранного судна и получил тяжёлые травмы. Об этом “Клопс” сообщил источник в экстренных службах региона.

Инцидент зафиксирован около 15:00 в пятницу, 19 октября. По предварительным данным, 50-летний мужчина во время работ на борту иностранного судна упал в трюм. Высота, с которой портовый рабочий сорвался вниз, составляет примерно десять метров, уточнил источник.

Сразу после ЧП на корабль были вызваны спасатели и пожарные, однако ещё до их приезда члены команды судна извлекли пострадавшего из трюма при помощи портового крана. К стреле механизма были привязаны носилки, на которых мужчину и подняли на палубу. 

Пострадавшему оказана медицинская помощь, он госпитализирован. Пока неизвестно, какие именно травмы получил рабочий. Информация, какому государству принадлежит судно, на котором произошло ЧП, также уточняется.

Обновление от 19:23

Источник в экстренных службах региона сообщает, что судно прибыло в порт Светлого под флагом государства Антигуа и Барбуды. Государство расположено на одноимённых островах в Карибском море.