06:42

СМИ: напавшего на колледж в Керчи подростка похоронят в секторе для безродных

  1. Новости

Студента Керченского политехнического колледжа, устроившего стрельбу в учебном заведении, похоронят в секторе для безродных. Об этом сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Подростка похоронят через две недели. Сначала специалисты проведут необходимые экспертизы и определят наличие алкоголя и наркотиков в его крови.

Погибших в результате нападения Рослякова на колледж похоронят на центральной аллее кладбища в Керчи. Церемония прощания пройдёт в пятницу, 19 октября. Большую часть погибших похоронят на полуострове, четверых — в Краснодарском крае, решается вопрос о транспортировке тела одного из подростков в Челябинск, сообщает ТАСС.

Пресс-служба правительства РФ сообщила, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о финансовой помощи пострадавшим в результате инцидента и членам семей погибших. В случае причинения тяжкого и среднего вреда пострадавшие получат 400 тыс. рублей, лёгкого — 200 тыс. Членам семей погибших предусмотрена выплата в размере 1 млн рублей. 

17 октября студент устроил стрельбу в керченском политехническом колледже. Жертвами нападения стали 20 человек, 44 человека находятся в больнице. Стрелок покончил с собой.