10:03

Алиханов прокомментировал остановку "Аэрофлотом" продажи льготных билетов

  1. Новости

Прекращение компанией "Аэрофлот" продаж льготных билетов в Калининград не повлияет на транспортную доступность области. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов, пишет ТАСС.

"На текущую дату цены на авиабилеты для всех категорий граждан в компаниях, выполняющих полёты из Калининграда в Москву, в салонах экономического класса сопоставимы по уровню с субсидированным тарифом. Также "Аэрофлот" продолжает продажу билетов в столицу по "плоскому" тарифу — 5610 рублей в одном направлении", — сказал губернатор через главу пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова.

Он также отметил, что пассажиры могут купить билет из Калининграда по субсидируемому тарифу через авиакомпании Utair, "Сибирь" и "Уральские авиалинии".

Компания прекратила продажу билетов по льготным тарифам в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь 16 октября. Причиной представители "Аэрофлота" назвали "полное освоение выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий". Спустя сутки Минтранс РФ заявил, что выделит компании дополнительно 300 млн рублей на льготные перелёты.