14:50

Матвиенко: 68% калининградцев положительно оценивают работу Алиханова

  1. Новости
Архив "Клопс"

Деятельность губернатора Антона Алиханова положительно оценили 68% жителей Калининградской области. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на совещании верхней палаты парламента в среду, 26 сентября.

"Отрадно, что сегодня в Калининградской области работает энергичная профессиональная команда управленцев и в целом ей удаётся успешно реализовывать большой потенциал региона. Губернатор Антон Андреевич — один из самых молодых глав региона из нового набора, как их называют, молодые, яйцеголовые, технократы. Он практически два года руководит Калининградской областью и уже успел подняться на седьмую позицию в рейтинге губернаторов. Кроме того, большинство жителей региона относятся положительно к его деятельности. Это, конечно, дорогого стоит, это очень трудно завоевать, но очень легко растерять. Надо держать планку до 100% и к этому надо двигаться", — отметила Матвиенко.

В среду, 26 сентября, губернатор Антон Алиханов и председатель облдумы Марина Оргеева представили в Совфеде доклад о социально-экономическом развитии Калининградской области в рамках "Часа субъекта РФ". На совещании обсудили вопросы создания дополнительных производств и медучреждений, а также привлечения новых инвесторов. Глава региона попросил у сенаторов выделить дополнительные средства для восстановления мелиоративного комплекса области.