19:52

В бастионе Обертайх предложили создать культурно-промышленный туристический центр

  1. Новости

В бастионе Обертайх предложили создать культурно-промышленный туристический центр. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Калининградской области.

Проект предложила Балтийская ассоциация промышленного туризма. По словам главы организации Натальи Казаковой, площадь и инфраструктура бастиона Обертайх идеально подходят под создание центра. В памятнике архитектуры планируется создать галерею, в экспозиции которой будут представлены предприятия региона. Кроме того, Казакова предложила проводить в бастионе профориентационные занятия, семинары и создать ярмарку ремесленников для продвижения их продукции.

"Я вижу, что он (бастион Обертайх) не развивается уже три года. Он закрыт для показа, что недопустимо. В центре города, рядом с новым памятником Александру Невскому. Создание подобного центра могло бы стать визитной карточкой промышленности Калининградской области", — добавила Казакова.

Ранее Александр Ярошук заявил, что если новый арендатор Обертайха захочет разместить в бастионе торговую базу, то мэрия попытается его переубедить.