16:46

В Калининграде полицейские раскрыли новогоднее ограбление ломбарда на 2 млн рублей

  1. Новости

Троих калининградцев будут судить за ограбление ломбарда на улице Батальной. Об этом "Клопс" сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

Следствием установлено, что в ночь на 31 декабря 2017 года обвиняемые пришли в ломбард оценить мобильный телефон. После, избив работника заведения, злоумышленники забрали деньги и золотые изделия. Общая сумма награбленного составила 2 млн рублей.

Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Установили причастных к совершению разбоя и место нахождения похищенного сотрудники уголовного розыска УМВД области и регионального управления ФСИН.

Выяснилось, что один из них несовершеннолетний, а второй уже находится под стражей за аналогичное злодеяние. Все трое признали свою вину.

Калининградцам предъявили обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой в особо крупном размере"). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее сообщалось, что хозяин ограбленного ломбарда пообещал вознаграждение 100 000 рублей за информацию о преступниках и украденных вещах.