15:06

В Черняховске бабушки у подъезда помогли поймать квартирного вора

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Черняховске бабушки у подъезда помогли поймать вора, который обокрал одну из квартир. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратился 45-летний мужчина. Он сообщил, что из его квартиры пропали мобильный телефон, планшет и автомобильный телевизор. Общая стоимость похищенного превысила 12 000 рублей. По его словам, перед уходом он закрыл дверь, однако когда вернулся, обнаружил, что она открыта.

Выяснились, что злоумышленник взломал дверь, зашёл в квартиру и украл электронику. После этого он скрылся. Однако его заметили бабушки, отдыхавшие на лавочке возле подъезда. Они хорошо запомнили незнакомца и описали приметы полицейским, тем самым помогли поймать его. 

Оперуполномоченные установили личность злоумышленника, им оказался ранее судимый 37-летний житель Черняховска. В результате обыска по месту жительства подозреваемого обнаружили коробку от похищенного из квартиры мобильного телефона.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Ему грозит до шести лет лишения свободы. 

"Полицейские рекомендуют гражданам поддерживать с соседями хорошие отношения. Во-первых, добрососедские отношения ещё никому не повредили, а во-вторых, соседи иногда смогут либо помешать совершению кражи из вашей квартиры, вовремя сообщив в полицию о подозрительных людях на лестничной клетке, либо помочь полиции установить личности взломщиков", — пояснили в пресс-службе регионального УМВД. 

Недавно в Гурьевске соседский питбуль помог задержать квартирного вора. Когда злоумышленник перелезал через забор, его укусил пёс. По хромоте полицейские смогли найти подозреваемого.