16:07

В Калининграде 64-летний мужчина ушёл гулять и пропал

  1. Новости

В Калининграде пенсионер отправился гулять на озеро и бесследно исчез. Об этом "Клопс" сообщила координатор организации "Поиск пропавших людей" Надежда Цой. 

В субботу, 18 августа, около полудня 64-летний Николай Иванович Шевченко вышел из своей квартиры на ул. Артиллерийской, 77. С тех пор его никто не видел. Родные обзвонили больницы — выяснилось, что мужчину не госпитализировали. 

"Обычно Николай Иванович проводил время в парке "Юность", около Верхнего озера, — рассказала Надежда Цой. — В тот день он сказал жене, что пойдёт погулять, но до сих пор не вернулся. Родные, друзья и волонтёры надеялись найти его своими силами, прочесали окрестности парка, Верхнего и Нижнего озера, но тщетно. Когда пенсионер не появился дома на второй день, они обратились в полицию".

Рост пропавшего — 175 см, глаза голубые, волосы русые, есть залысины. Мужчина был одет в красно-синюю рубашку, светло-синие джинсы и чёрные туфли.

Фото: "Поиск пропавших людей" / "ВКонтакте"

Тех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят сообщить по телефонам 8 (40141) 3-25-88, 02 или 102 (полиция), 8-911-86-30-766 (координатор поисковой группы Надежда).