13:02

В Сокольниках спасли купальщика, который пытался на спор проплыть пять километров

  1. Новости
Архив "Клопс"

В минувшую пятницу в посёлке Сокольники сотрудники регионального МЧС спасли купальщика, который попытался совершить заплыв на пятикилометровую дистанцию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Сообщение о том, что в море в районе Сокольников человек, возможно, нуждается в помощи, поступило в МЧС во втором часу дня. Спасатели на моторной лодке экстренно отправились на поиски. Пловца, уже выбивающегося из сил, они нашли более чем в километре от берега. Как выяснилось, мужчина поспорил с друзьями, что сможет доплыть до строящегося в пяти километрах терминала СПГ. 

"Отчаянный мужчина ушёл в отрыв от соперника, с которым он поспорил, после чего тот предпочёл вернуться на берег и, очевидно, сообщить о "соревновании" в экстренные службы", — сообщают спасатели.

От медицинской помощи незадачливый пловец на длинные дистанции отказался.

Спустя несколько часов практически в этом же месте аналогичный заплыв совершил 36-летний мужчина. Его также подобрали спасатели и вернули на берег. Медицинская помощь пловцу не понадобилась.

Ранее сообщалось, что количество утонувших в этом году увеличилось вдвое по сравнению с прошлым купальным сезоном. Причиной гибели купающихся в Калининградской области МЧС назвало плохую организацию на местах отдыха.