12:23

В Балтийске пенсионерка привязала к банковской карте неверный номер телефона и лишилась более 90 тысяч рублей

  1. Новости

В Балтийске пенсионерка привязала к банковской карте неверный номер телефона, и злоумышленник снял с неё более 90 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию Балтийска обратилась 72-летняя местная жительница, которая рассказала, что с её карты периодически пропадают деньги. Оперативники выяснили, что при оформлении карты пенсионерка ошиблась в одной цифре и привязала её к чужому телефону. 

Владельцем телефона оказался 23-летний житель Краснознаменска. Получив сообщение о привязке к его номеру банковской карты, он воспользовался ситуацией. Парень проверил баланс счёта, после чего перевёл себе 8000 рублей, а спустя некоторое время — ещё 70 000 рублей. Затем молодому человеку пришло уведомление о поступлении на счёт пенсии, подозреваемый также перевёл её себе. Всего он украл 90 700. Деньги злоумышленник потратил на свои личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража"). Ему грозит до шести лет тюрьмы.