22:43

Калининградец угнал Renault и потребовал у хозяина авто выкуп 20 тысяч рублей

  1. Новости
Архив "Клопс".

Житель Калининграда угнал от дома на ул. Летний проезд в областном центре автомобиль Renault, а затем потребовал от владельца 20 тысяч рублей за возврат машины. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда. 

По версии следствия, в апреле 2018 года калининградец увидел, что припаркованный во дворе одного из домов на ул. Летний проезд автомобиль Renault не заперт. В багажнике машины он нашёл гироскутер, который забрал себе, а в салоне обнаружил водительские права хозяина авто и его супруги, техпаспорт и страховой полис. 

Злоумышленник угнал автомобиль, а затем связался через интернет с потерпевшими и потребовал 20 тысяч рублей за возврат. При этом мужчина угрожал в случае невыполнения его требования сжечь машину, говорится в релизе суда. 

Действия угонщика квалифицированы правоохранительными органами как кража с причинением значительного ущерба гражданину. Кроме того, ему предъявлено обвинение в вымогательстве под угрозой уничтожения чужого имущества. Мужчина предстанет перед судом.