15:50

Музей Мирового океана предложил гостям в День тельняшки привести с собой полосатых зверей

  1. Новости
Музей Мирового океана предложил гостям в День тельняшки привести с собой полосатых зверей - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

Музей Мирового океана предлагает гостям в День тельняшки привести с собой полосатых зверей. Каждый "полосатик" сможет принять участие в тематической выставке. Об этом пресс-служба музея сообщает на своей официальной странице "ВКонтакте".

В музее уточнили, что полоски не обязательно должны быть родными. Питомца можно нарядить в тельняшку или любую другую подходящую по тематике одежду. Не ограничен и выбор животных — это могут быть как коты и собаки, так и зебры или полосатые змеи.

Праздник пройдёт 19 августа. Хозяин самого полосатого питомца получит подарок от Музея Мирового океана. Программа включает фотовыставку, мастер-классы, киновикторины, конкурсы и многое другое. Для всех посетителей в тельняшках вход на объекты военно-морского центра будет бесплатный.

Это уже не первый случай, когда областные музеи проводят тематические акции. В Калининградском музее изобразительных искусств пообещали бесплатно пускать Львов по имени и гороскопу.