13:32

Калининградка принесла России серебро и бронзу чемпионата Европы по водным видам спорта

Калининградка Анна Егорова завоевала серебро и бронзу в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

Бронзу воспитанница муниципальной спортшколы олимпийского резерва №14 принесла России на дистанции 800 метров. Егорова финишировала с результатом 8 минут 24,61 секунды, уступив 3,5 и 7,5 секунд соперницам из Италии и Венгрии. Вторую, серебряную, медаль спортсменка завоевала в кролевом заплыве 4x200 метров. Девушка преодолела свою дистанцию эстафеты, показав второе лучшее время в команде.

"В сумме российский квартет финишировал за 7 минут 52, 87 секунды и уступил только сборной Великобритании чуть больше одной секунды", — отметили в пресс-службе министерства спорта Калининградской области.

Объединённые соревнования по летним видам спорта проходят в Глазго, Эдинбурге и Берлине. В чемпионатах по велоспорту, плаванию, гребле, гольфу,  триатлону, лёгкой атлетике, синхронному плаванию за медали борются 4,5 тыс. атлетов из 52 стран.