20:58

Черчесов рассказал о шансах сборной России в предстоящем матче с Хорватией

  1. Новости
Архив "Клопс".

Сборная России по футболу досконально изучила хорватскую команду и надеется пробиться дальше в ЧМ-2018. Об этом представителям СМИ заявил тренер российских спортсменов Станислав Черчесов, передаёт RT.

По словам Черчесова, сборная РФ готова к разным вариантам развития событий на футбольном поле во время матча с Хорватией. Команда тщательно изучила стиль игры соперника и надеется на успех. 

“Не секрет, что мы отталкиваемся от соперника. Уровень команды и подбор игроков у Испании и Хорватии одинаковый, но они придерживаются разного футбола. Не буду рассказывать, как и почему мы будем играть. Сегодня вечером ещё теория, так что будем во всеоружии”, — рассказал тренер россиян.

Черчесов добавил, что не читает прессу и не смотрит телевизор во время мундиаля. Он надеется, что футболисты поступают так же.

“Нам нельзя впадать в эйфорию, турнир продолжается. Всем известно, что команды, превосходящие нас по классу, уже отдыхают дома, а мы продолжаем борьбу. Надо готовиться, держать в голове, что игры пошли на вылет. Поэтому выйдем и начнём работать на 100% с первой минуты”, — сказал наставник сборной России. 

Черчесов отметил, что хорваты умеют играть по результату и часто варьируют тактику. По его словам, российские футболисты к этому готовы.

Ранее сборная России показала видео тренировки вратарей перед матчем с Хорватией. Российские футболисты лидируют на ЧМ-2018 по эффективности ударов.

Напомним, что на время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.