09:22

Сможет ли зрячий понять слепого: второй этап проекта "Страна других. Дети" на радио "КП-Калининград"

  1. Новости

В Калининградском зоопарке зрячие и незрячие дети вместе пойдут на экскурсию и будут учиться общаться и понимать друг друга. 

Второй этап проекта "Страна других. Дети", который радиостанция "Комсомольская правда — Калининград" осуществляет совместно с "Клопс", называется "Другой зоопарк". Он состоится в четверг, 5 июля. 

После экскурсии по зоопарку дети побывают на пикнике, на который придёт и глава города Алексей Силанов со своей внучкой. Мэр поговорит с родителями, ответит на их вопросы. 

Во время прямого эфира из зоопарка участники проекта и известные калининградцы поделятся впечатлениями и поговорят об инклюзии — взаимодействии обычных и особенных детей.

Онлайн-трансляцию обеспечивает партнер проекта, мобильный оператор Tele2. Если у вас не получится увидеть прямой эфир, то в любое время в любом месте можно будет посмотреть запись программы на сайте "КП-Калининград". Организовать пикник помогла компания "Натурово".

Во время радиомарафона "Страна других. Дети" маленькие калининградцы с ограниченными возможностями смогли на несколько минут стать ведущими. Они задали вопросы Антону Алиханову, Евгению Гришковцу и другим нашим известным землякам.