16:25

В Audi, который врезался в магазин в Пионерском, получил травму 11-летний мальчик

  1. Новости
Фото: очевидец

В автомобиле, который врезался в магазин в Пионерском, находился 11-летний ребёнок, он получил травму груди. Об этом "Клопс" рассказал очевидец происшествия Николай. 

По словам мужчины, в момент ДТП он находился в соседнем торговом павильоне и, когда услышал удар и сильный грохот, сразу выбежал на улицу. За рулём Audi была женщина, рядом с ней мальчик, пристёгнутый ремнём безопасности. 

"Парень сам вышел из машины, но застонал и схватился за грудь, на ней был кровоподтёк. Мальчику предложили лечь на землю и не двигаться. Пока ждали скорую, он рассказал, что ему 11 лет. Мама была в шоке, сильно перепугана, она металась вокруг и даже боялась подойти к сыну", — рассказал Николай. 

Источник в экстренных службах сообщил "Клопс", что у мальчика диагностировали ушиб грудной клетки, медицинскую помощь ему оказали на месте. 

По словам второго водителя, он ехал позади Audi и видел, как машину несколько раз повело вправо, потом она резко свернула на тротуар, снесла небольшое дерево и врезалась в стену. 

Оказалось, что семья живёт в том же доме, где находится супермаркет. Женщина объясняла, что в её автомобиле что-то заклинило. Как говорят очевидцы, одна из педалей зацепилась за коврик. 

В цветочном павильоне магазина, куда врезалась машина, от удара вдребезги разлетелась холодильная камера для цветов. Сотрудники магазина и покупатели, по словам очевидцев, не пострадали. 

В УМВД по Калининградской области не смогли оперативно прокомментировать инцидент. 

12 июня около 20:30 автомобиль врезался в стену супермаркета на ул. Октябрьской в городе Пионерском.