13:03

Россиянку, попавшую под машину в Марокко, готовят к перелёту в Москву

  1. Новости
Фото предоставлено родными Екатерины

23-летнюю Екатерину Полетаеву, которую сбила машина на пешеходном переходе в Марокко, готовят к транспортировке в Россию. Об этом сообщает радио "Говорит Москва".

В посольстве РФ также сообщили, что в ближайшее время суд приступит к рассмотрению её дела. Дипломаты полагают, что девушка может рассчитывать на полную компенсацию расходов на лечение.

Как сообщил "Говорит Москва" заведующий консульским отделом посольства России в Рабате Сергей Лихоткин, Екатерина уже пришла в сознание.

"Мы стараемся участвовать, насколько это возможно. Держим постоянный контакт с её матерью. В скором времени девушка отправится в Москву, где пройдёт дальнейшее восстановление. Сейчас она в сознании со стабильной положительной динамикой. В скором времени, уже после её отъезда, здесь пройдёт судебное заседание. Насколько мне известно, мать наняла адвоката, который будет представлять её интересы, так как это обязательный момент. Мы также следим за этим делом. Скорее всего, суд присудит возместить расходы на лечение", — добавил Сергей Лихоткин.

Екатерина попала под машину в Танжере 22 мая. Врачи диагностировали ей ушиб головного мозга, девушка долгое время была без сознания. Несколько лет она работала в детских лагерях в Калининградской области, бывшие коллеги Екатерины объявляли сбор средств для её семьи.