18:07

Житель Балтийска сломал скулу посетителю караоке-бара, прыгнув ему на лицо

  1. Новости
Двое братьев из Балтийска напали на 30-летнего посетителя местного караоке-бара. Один из них сломал пострадавшему скулу, прыгнув ему на лицо, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
По предварительной информации, один из братьев подошёл к мужчине и стал навязчиво себя вести. Пострадавший попросил оставить его в покое и вышел на улицу, куда за ним последовал злоумышленник, намереваясь продолжить конфликт. В это время второй напавший, находившийся возле заведения, бросил камень в голову посетителя караоке-бара. Из-за удара тот потерял сознание и упал на асфальт, после чего первый подозреваемый прыгнул ему на лицо.

Свидетели происшествия вызвали экипаж скорой помощи, потерпевший был госпитализирован. В больнице врачи диагностировали закрытый перелом скуловой кости, который эксперты оценили как телесное повреждение средней тяжести.

Сотрудники полиции установили, что напавшие на жителя Балтийска братья ранее были неоднократно судимы. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и части 2 статьи 115 УК РФ ("Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия").