13:24

В Калининграде водителя рейсового автобуса увезли на скорой после дорожного конфликта (фото)

  1. Новости
На ул. 9 Апреля, возле площади Василевского, водитель одного транспортного средства напал на другого прямо на проезжей части. Об этом "Клопс" рассказал очевидец Евгений.
 
"Автобус №9 стоял на светофоре, ему горел красный. Грузовик подъехал и зацепил своим зеркалом зеркало автобуса, — пояснил очевидец. — Я переходил дорогу по пешеходному переходу. Водитель автобуса поправил зеркало, а водитель грузовика стал рваться в автобус, угрожать, кричать о том, что у него почасовая оплата и он соберёт пробку до Дзержинки".
 
Свидетель инцидента позвонил в "112", чтобы сообщить об агрессивном поведении мужчины. Пока он говорил с оператором, увидел, что второму водителю стало плохо. Прибывшие медики зафиксировали у 53-летнего автомобилиста очень высокое давление и госпитализировали его в БСМП.
 
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на ул. 9 Апреля образовалась пробка. Автомобилисты едут со скоростью не более 5 км/ч.
 

 
Перевозчик, которому принадлежит попавший в ДТП автобус, ИП "Фомин" сообщил "Клопс", что на подъезде к кольцу в автобус въехал грузовик. Сотрудник предприятия предложил просто разъехаться, так как ущерба не было, однако договориться не удалось, и водители повздорили. В итоге у водителя автобуса поднялось давление, на место вызвали скорую помощь.

Для транспортировки автобуса в парк вызвали другого водителя.