21:20

Жительница Краснознаменска осуждена на семь лет за убийство бывшего мужа "по неосторожности"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Краснознаменске женщина напала на бывшего супруга с ножом, причинив тяжкий вред его здоровью, что привело к его смерти. Об этом сообщает пресс-служба районного суда в Калининградской области.
 
Суд установил, что ссора произошла 13 мая 2017 года в квартире дома по улице Антипенкова, когда женщина и ее бывший муж распивали спиртные напитки. Осужденная ударила мужчину несколько раз ножом в спину. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. Женщина приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
В суде осужденная заявила, что просила его уйти из квартиры, но он отказался и стал оскорблять ее, хватать за руки. Удар она нанесла, так как боялась, что он может убить её.  
 
Женщину обвинили по ч. 4 ст. 111 УК РФ, которая квалифицирует произошедшее как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Суд учел смягчающие наказание обстоятельства: явка с повинной, раскаяние, состояние здоровья, совершение преступления впервые, а также тот факт, что ранее мужчина не раз избивал супругу. Отягчающим обстоятельством стало то, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.