15:18

В Калининграде бездомный обокрал приютившую его пенсионерку и сломал ногу при попытке сбежать

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде бездомный украл ноутбук у приютившей его пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

19 марта в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Калининграду обратилась 64-летняя местная жительница. Она сообщила, что из её квартиры, расположенной в доме на улице Комсомольской, неизвестный мужчина пытался похитить ноутбук.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний бездомный мужчина.

Как выяснилось, вечером горожанка возвращалась к себе и неподалёку от дома увидела бездомного. Пожалев бродягу, пенсионерка пригласила его к себе, чтобы накормить.

По предварительным данным, пока хозяйка жилища занималась готовкой, её гость решил похитить ноутбук. При этом злоумышленник собирался покинуть квартиру через окно, так как квартира располагается на первом этаже трёхэтажного дома. В тот момент, когда мужчина с похищенным имуществом готовился вылезти в окно, в комнату вошла заподозрившая неладное пенсионерка. Пытаясь убежать, подозреваемый выпрыгнул в окно, но при падении на землю сломал ногу.

Задержанный был госпитализирован. По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Похищенное было возвращено владелице.