18:43

Обвиняемый в краже калининградец прятался от полиции под диваном

  1. Новости
Фото: кадр из видео на Youtube.
42-летний калининградец, обвиняемый в двух кражах, прятался от полиции в отделении для белья под диваном. Об этом сообщает начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.
 
Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали 42-летнего обвиняемого в совершении квартирной кражи на улице Бородинской, которая произошла в апреле прошлого года. Тогда из жилища 35-летней женщины злоумышленник похитил имущества на 95 тысяч рублей.
 
После того как мужчине было предъявлено обвинение, он решил скрыться от суда и с декабря прошлого года проживал в Багратионовском районе на ферме. В марте разыскиваемый похитил из местного магазина вещи на 40 тысяч рублей и уехал, прихватив ноутбук своего работодателя. Полицейские вышли на след беглеца. Злоумышленник пытался спрятаться от них в квартире своих знакомых. Перед осмотром помещения мужчина залез в диван — в отделение для белья.
 
 
Ранее калининградцы уже пытались спрятаться от сотрудников полиции в квартирах. Так, мошенницу, обманывавшую пенсионеров, обнаружили в шкафу. А в Багратионовском районе 40-летняя должница спряталась от судебного пристава в ворохе белья. Женщина попыталась выбежать из квартиры, оттолкнув судебного пристава, но это ей не удалось.