13:55

В отношении водителя, насмерть сбившего 14-летнего подростка на Ленинском проспекте, возбудили уголовное дело

  1. Новости
Архив "Клопс".
Следователи городского УМВД возбудили уголовное дело в отношении водителя легкового автомобиля, который 8 марта сбил 14-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, инспекторы ГИБДД и эксперты-криминалисты. Были проведены необходимые действия по документированию трагических обстоятельств и предварительному установлению причин наезда на пешехода.
 
"В рамках расследования уголовного дела будет проведён ряд необходимых автотехнических и судебно-медицинских экспертиз. По их заключениям, а также по записям с камер видеонаблюдения следователи выяснят, с какой скоростью автомобиль BMW двигался по Ленинскому проспекту и была ли возможность у его водителя избежать наезда на юного пешехода. Пока удалось выяснить, что мальчик возвращался домой после дополнительных занятий с репетитором. По результатам расследования будет установлена степень вины каждого из участников этого дорожно-транспортного происшествия", — отметила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.
 
ДТП произошло 8 марта около 16:50 на Ленинском проспекте в районе Эстакадного моста. От полученных травм подросток скончался.