12:15

KIA Rio стал абсолютным лидером продаж в России

  1. Новости
По итогам 2017 года модель KIA Rio впервые в истории марки стала абсолютным лидером продаж на российском рынке. Об этом свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (AEB) за прошедший год.
 
 
В 2017 году Rio неоднократно становился бестселлером месяца среди всех моделей всех марок, включая отечественные, и закономерно занял первую строку в статистике продаж AEB. Всего в России было реализовано 96 689 Rio, что на 10,3% больше показателей 2016 года, при этом в Калининграде обладателями Rio стали без малого 600 автолюбителей.
 
Напомним, что в августе 2017 года состоялся дебют четвёртого поколения Rio, которое было тепло встречено автомобилистами. Модель была разработана специально для российского рынка с учётом местных особенностей эксплуатации и прошла около 1 млн км ресурсных испытаний на Северо-Западе, Севере и Юге России в летних и зимних условиях. А конец года ознаменовался выходом уникального кросс-хэтчбека Rio X-Line, также разработанного специально для России. Модель имеет стильную кроссоверную внешность с увеличенными габаритами и клиренсом, молдингами, рейлингами и обвесами на заднем и переднем бамперах. Совмещая в себе лучшие качества хэтчбека и черты кроссовера, автомобиль позволяет совершать одинаково просто как загородные путешествия, так и городские поездки.
 
Обе модели Rio, и седан, и кроссовая версия, доступны у официального дилера KIA ДЦ "ДО-КАР".
 
Официальный дилерский центр ДО-КАР
Московский пр-т, 207
Тел 577-333
 
На правах рекламы