09:29

В Калининграде продавщица украла 53 тыс. рублей, которые посетительница магазина выронила в туалете

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде продавец одного из торговых центров украла 53 тысячи рублей, которые посетительница магазина выронила в туалете. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
 
С сообщением о пропаже денег из сумочки в полицию обратилась 55-летняя жительница Калининграда. Полицейские установили, что горожанка при посещении туалетной комнаты, расположенной в торговом центре на проспекте Победы, случайно выронила купюры.
 
Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения и установили личности женщин, посещавших туалет после потерпевшей. Среди посетительниц оказалась ранее судимая за совершение имущественных преступлений 42-летняя работница одного из торговых павильонов. Оперуполномоченные вызвали женщину в отделение полиции. Она дала признательные показания и добровольно выдала похищенные деньги.
 
Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба"). Злоумышленница может лишиться свободы на срок до пяти лет.