13:59

В январе калининградские школы начнут приём первоклассников

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде 27 января школы начнут приём детей в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В предстоящем учебном году в первые классы пойдут 6000 жителей города. В прошлом их было 5971, в позапрошлом — 5898.

Родители детей, не проживающих на закреплённых за школами территориях, смогут подать заявления на приём начиная с 1 июля 2018 года. Попасть в желаемую школу можно будет при наличии там свободного места.

Чтобы ребёнка зачислили в школу, родители или законные представители должны зарегистрироваться на портале государственных услуг или актуализировать уже имеющуюся учётную запись. При личном посещении школы, на которое родителя пригласят по электронной почте или СМС, нужно будет принести с собой оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребёнка на закреплённой территории: свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма 8), или месту пребывания на закреплённой территории (форма 3), или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребёнка.

Дополнительную информацию можно получить на сайте каждой школы, а также в отделе школьного и дополнительного образования комитета по образованию (ул. Чайковского, 50/52, кабинет №308).