16:27

В Черняховске водитель, сбивший пенсионерку, посадил её в машину и увёз с места ДТП (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы регионального УМВД.
В Черняховске автомобиль под управлением неустановленного водителя сбил 61-летнюю женщину. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
 
ДТП случилось 13 декабря в 7:40 на ул. Калининградской. Автомобиль наехал на пенсионерку, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу.
 
"Пытаясь избежать наказания, водитель, не сообщив в органы внутренних дел о произошедшем, отвёз потерпевшую домой. Через сутки состояние здоровья пешехода ухудшилось, и женщине пришлось обратиться в больничное учреждение за медицинской помощью", — пояснили в пресс-службе ведомства.
 
Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения. Им удалось установить автомобиль, который сбил женщину, а также его владельца. Во время осмотра придомовой территории сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину с техническими повреждениями на капоте.
 
Из машины забрали флеш-карту с видеорегистратора с записью совершения ДТП. Мужчина полностью признал свою вину. Материал проверки направлен в суд.
 
Видео: пресс-служба регионального УМВД