11:13

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах проверки в детском саду Янтарного, где 18 детей заразились ротавирусом

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Управление Роспотребнадзора продолжает эпидемиологическое расследование по факту заболеваемости 18 детей в детском саду №2 посёлка Янтарного.
 
По результатам обследования носители ротавирусной инфекции выявлены среди сотрудников детского учреждения. Их временно отстранили от работы для прохождения лечения. ДНК ротавирусов обнаружены в водопроводной воде и смывах. Причина выясняется. Для этого назначили дополнительную проверку водопроводной сети.
 
"Руководителю детского учреждения выдано предписание об организации дезинфекционных мероприятий, проведение которых управление проконтролирует, в том числе с использованием лабораторных методов", — пояснили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
 
В Янтарном 18 детей заразились кишечной инфекцией. Симптомы появились в период с 30 ноября по 4 декабря. Сейчас специалисты проводят исследование проб воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды. Работа детского сада приостановлена с 4 декабря. Региональный следственный комитет начал проверку