09:45

Университетский комплекс КГТУ открывает двери

  1. Новости
Университетский комплекс КГТУ открывает двери - Новости Калининграда
По сообщению Минтруда, самые высокооплачиваемые профессии в России относятся к техническим специальностям. Первое место занимают капитаны дальнего плавания. В десятке — строители и энергетики. В нашем регионе вузы успешно ведут подготовку по этим направлениям. Существует целый университетский комплекс, носящий название Калининградский государственный технический университет. В его состав, помимо непосредственно КГТУ, входят два рыбопромышленных колледжа и Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота.
 
 
В этом году высшие учебные заведения КГТУ и БГАРФ проводят день открытых дверей в декабре. На него приглашаются выпускники средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, колледжей и техникумов и их родители.
 
 
3 декабря первым для гостей распахнёт свои двери Калининградский государственный технический университет. В программе:
  • встреча с руководством университета, деканами факультетов и заведующими кафедрами, директором центра дополнительного образования КГТУ, которые представят университетские образовательные программы;
  • ознакомление с правилами приёма в университет и перечнем вступительных испытаний.
День открытых дверей пройдёт в актовом зале КГТУ (ул. Профессора Баранова, 43. Ориентир — Центральный рынок Калининграда). Начало в 11:00.
 
 
За дополнительной информацией обращайтесь в приёмную комиссию КГТУ по адресу Советский пр., 1, каб. 108. Тел. 8 (4012) 995-999. E-mail: pk@klgtu.ru.
 
17 декабря состоится день открытых дверей в Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Эта встреча пройдёт в клубе БГАРФ (ул. Молодёжная, 6). Она также начнётся в 11:00.
 
 
 
На правах рекламы