17:34

В Калининграде кусок штукатурки с фасада разбил машину (фото)

  1. Новости
Фото: Евгений Горовой.
В областном центре на улице Багратиона обвалившийся с фасада дома №107 кусок штукатурки упал на припаркованный автомобиль. Об этом Клопс.Ru в субботу, 11 ноября сообщил жилец дома Евгений Горовой.
 
По свидетельству очевидца, обвалившийся фрагмент отделки был такой величины, что разбил в автомобиле заднее стекло и помял кузов. Накануне похожий инцидент произошёл с одним из соседей, говорит Горовой. Ему повезло больше, лобовое стекло его машины выдержало, хотя и дало трещину.
 
Больше всего жильца осыпающегося дома ещё досоветской постройки беспокоит то, что прямо напротив находится школа, мимо постоянно ходят дети.
 
 
Фото: Евгений Горовой
 
"С фасада постоянно что-то сыплется, падает. Дети мимо в школу ходят. У меня у самого маленький ребёнок, страшно во двор выпустить. До управляющей компании не дозвониться, чтобы хотя бы объяснили, когда и какие меры они принимать будут. А если в следующий раз кому-нибудь на голову такое вот прилетит?" — переживает Горовой.
 
По словам Евгения, их дом находится в ведении УКБР-4.  В субботу получить комментарий в управляющей компании не удалось.