10:43

В Зеленоградске зарегистрировали фирму, которая будет строить аквапарк

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На территории Зеленоградского городского округа зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью, которое будет непосредственно реализовывать инвестиционный проект строительства аквапарка. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщается на сайте округа.

Инвестор подал заявление в администрацию округа для формирования соответствующего земельного участка с последующим предоставлением его через аукцион.

"Таким образом, одновременно достигаются удобство и оперативность работы на территории муниципального образования с возможностью получения преференций резидента экономической зоны в Калининградской области — для инвестора и поступление налоговых отчислений как в процессе строительства объекта, так и при его дальнейшей эксплуатации — для муниципалитета", — отметили в пресс-службе Зеленоградского ГО.
 
 
Эскиз с сайта Зеленоградского ГО

Напомним, 13 апреля глава Зеленоградска Сергей Кошевой встретился с потенциальным инвестором строительства аквапарка. Красноярская фирма хочет вложить в возведение аквапарка более 500 миллионов рублей. Здание расположится у посёлка Сосновка. Согласно проекту, оно сможет вместить до 500 человек. С учётом открытой зоны количество посетителей сможет вырасти до тысячи.

Аквапарк построят у Приморского кольца и железнодорожной станции Сосновка. Он станет самым крупным в Калининградской области.

Тем временем в Польше начали строить крупнейший в стране аквапарк. В нём будет более трёх километров водных аттракционов и три с половиной тысячи квадратных метров бассейнов, 700 тропических пальм, а также более десяти различных видов саун.