21:13

Руководство калининградского филиала "Славянки" пойдёт под суд за хищение 31 млн рублей

  1. Новости
История с печально известной компанией "Славянка", из-за которой офицерским семьям приходилось ютиться в трущобах с проваливающимися полами, получила продолжение. Директор филиала "Калининградский" ОАО "Славянка" Ефим Хинкус и начальник ремонтно-эксплуатационного района № 2 Андрей Юнгкинд предстанут перед судом по обвинению в хищении 31 миллиона рублей. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
 
Руководителей калининградского филиала "Славянки" будут судить за мошенничество, в случае обвинительного приговора им грозит заключение на срок до 10 лет.
 
Хинкус и Юнгкинд обвиняются в том, что подписывали заведомо ложные акты о покосе, сборе и утилизации травы, а также привлекали к мероприятиям подчинённых лиц и сезонных работников, оплачивая их труд по заниженному тарифу.
 
"В ходе расследования уголовного дела выявлены хищения денежных средств на сумму более 31 миллиона рублей, которые выделялись для оплаты покоса травы на территории военных городков в весенне-летний период в 2014 году", — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета России.
 
Дело против экс-руководителя компании, созданной для управления жилищным фондом Минобороны, было направлено в суд а августе 2015 года.