14:36

В районе нового моста на ул. Суворова скоростной режим ограничат до 40 км/ч

  1. Новости
В Калининграде в районе открытого моста на ул. Суворова ограничат скоростной режим до 40 км/ч. Об этом Клопс.Ru сообщили в городской администрации. 
 
Ограничительные знаки появятся не у самого моста, а уже на подъездах — на перекрёстках с ул. Узловой и Железнодорожной. Как пояснили в администрации, это связано не с ограничением реконструированного моста, а с брусчаткой, которая уложена на подъездах и которую власти не успели поменять за время работ на путепроводе.  
 
Напомним, во вторник, 15 ноября, в Калининграде открыли движение транспорта по отремонтированному мосту на улице Суворова.
 
Стоит отметить, что подъездные пути к мосту могут разочаровать калининградцев. Торчащие рельсы на кривой брусчатке выглядят так же плохо, как и год назад.
 
Кроме того, проезд через мост будет осуществляться не по трём полосам, как обещали ранее, а лишь по двум.
 
Напомним, на ремонт путепровод закрыли в середине января. В результате торгов заявка была снижена почти на 20 миллионов рублей. По итогам электронного аукциона победителем признано ООО "СК Монолит", предложившее провести ремонт путепровода за 58,6 млн рублей.