22:00

В калининградскую прокуратуру передадут материалы на компанию, сорвавшую сроки строительства детсада и ФОКа

  1. Новости

Материалы по нарушениям строительства объектов государственного и муниципального заказа ООО "Даль-Балтикстрой" передадут в прокуратуру, сообщает пресс-служба правительства.

Так, ООО "Даль-Балтикстрой" сорвал введение в эксплуатацию детского садика в Черняховске на 292 места и допустил значительное отставание по возведению ФОКа на Аллее Смелых в Калининграде. Помимо этого есть претензии по качеству выполнения работ и по подготовке исполнительной документации, однако генподрядчик не стремится исправлять нарушения.

"Даже в нашей богатой практике непростого общения с не всегда безупречными генподрядчиками случай с ООО "Даль-Балтикстрой" довольно уникален. Ни один объект компания не сдала в срок без массы замечаний по качеству выполнения работ и по подготовке исполнительной документации. Если генподрядчик не сдаст до 1 июля садик в Черняховске, то заказчику следует расторгнуть контракт в одностороннем порядке. По ФОКу компания должна оперативно представить график завершения работ. Все материалы по нарушениям, допущенным ООО "Даль-Балтикстрой" при строительстве данных объектов, должны быть переданы для изучения в прокуратуру", - сказал заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.