10:24

СК: сбитый поездом в Знаменске школьник переходил пути без наушников

  1. Новости
В Следственном комитете на транспорте сообщили подробности трагедии, в результате которой в Знаменске поезд сбил школьника. Как рассказали Клопс.Ru в ведомстве, 12-летний мальчик стоял спиной к локомотиву, который сбил его, и не слышал его приближения, несмотря на то, что у него не было с собой мобильного телефона и наушников.
 
"По параллельным путям шёл поезд с вагонами в Черняховск, из-за сильного шума ребёнок не услышал приближающегося локомотива за его спиной", — говорит следователь. 
 
Также в ведомстве рассказали, что на месте трагедии есть ограждение, однако местные жители проделали в нём отверстие, чтобы не идти до безопасного перехода.
 
"В настоящее время следственные органы вынесли представление местной администрации с требованием устранить вырез в ограждении, а также передали запрос в учебное заведение, чтобы руководство школы сообщило о принятых мерах безопасности".
 
Напомним, инцидент произошёл 25 мая в Знаменске. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сообщение в дежурную часть полиции поступило в 8:41.

В настоящее время проводится доследственная проверка. В пятницу, 27 мая, следователем запланирован допрос машиниста.