16:39

Питерские музыканты дадут благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного мальчика из Калининграда

  1. Новости
4 октября в Санкт-Петербурге пройдут благотворительный концерт и аукцион в поддержку 11-летнего Стаса Сапунова, четыре года борющегося с острым лимфобластным лейкозом. Организуют концерт калининградский благотворительный центр "Верю в чудо" при поддержке Soul place prodaction и ЛОФТ "Весенний".
 
"Инициатива принадлежит молодой калининградке, переехавшей в Северную столицу, — Анастасии Бруликовской, — рассказали Клопс.Ru в БЦ "Верю в чудо". — В концерте примет участие Илья Фишерман. На аукцион будут выставлены детские работы, а также мячи и футболки с автографами известных футболистов. Специальным гостем будет футболист Михаил Кержаков".
 
Мы уже писали о Стасе Сапунове. Сегодня мальчик проходит очередной тяжёлый курс химиотерапии, нужны лекарства "Нейромидин", "Зовиракс", "Пури-нетол" и другие. Покупать их приходится за собственные средства. В сентябре семье требуется 78 961 рубль. 
 
Недавно о Стасе рассказал портал "Русская планета": "Мама Стаса, Елена, практически всегда находится вместе с сыном в больнице, даже ночует здесь, потому что ребёнку требуется круглосуточный уход". 
 
Сейчас Стас снова лечится в Калининграде и большую часть времени спит: у мальчика нет сил.
 
"Когда Стасу только поставили диагноз, мы с ним стали очень верить в Бога, всё время читали молитвы. Когда мы были на обследовании в Санкт-Петербурге, наша квартира находилась рядом с монастырём, и когда выдавалась свободная минута, я обязательно шла на службу. Уже несколько лет мы живём как на пороховой бочке. Но знаем одно — нужно бороться до последнего и верить в чудо. Потому что чудеса случаются и, возможно, это чудо и снизойдёт и на нас", — говорит Елена.
 
О том, как помочь мальчику, можно прочитать здесь