18:05

Калининградская мэрия создает сайт для велосипедистов

  1. Новости
Калининградская горадминистрация задумалась об интернет-ресурсе для регистрации велосипедистов. Об этом во вторник, 22 сентября, сообщил журналистам заместитель главы администрации Сергей Мельников.
 
По словам чиновника, сейчас уже ведутся переговоры с потенциальными создателями сайта, где будут регистрироваться велосипедисты. Благодаря ресурсу можно  будет отслеживать все их поездки внутри города.
 
"Информация будет накапливаться. В итоге создастся база данных, где будет видно, в каком направлении нужно первые объекты создавать. Везде, где мы ремонтируем тротуары, мы стараемся что-то предусматривать что-то для велосипедистов", - пояснил Мельников.
 
Замглавы администрации так же отметил, что городские власти решают вопрос с тем, какое покрытие предусмотреть для будущих велодорожек. Мельников рассказал, что ждет предложений от компетентных специалистов, желающих принять участие в обсуждении этой темы: "Асфальт не всех устраивает (хотя тоже решение), а плитка на велосипедных дорожках не удобна для тех, кто катается на роликах… Конечно, хотелось, чтобы откликнулись люди, располагающие научным потенциалом или имеющие опыт производства каких-то покрытий, которые были бы хороши для велодорожек. Может разрабатываются такие технологии на территории региона - мы были бы, конечно, готовы к обсуждению", - подчеркнул он.