12:51

Про Калининград сняли фильм в проекте "Уроки географии" на "России-2"

  1. Новости
Про Калининград сняли фильм в проекте "Уроки географии" на "России-2". Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", покажут его 27 сентября в 00:50. Съёмки "Урока" проходили в Калининградской области ещё в июне прошлого года.
 
Одним из соавторов программы выступил Дмитрий Булгаков, директор Калининградского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. 
 
В каждой серии проекта "Уроки географии" прямо из студии учитель географии и ученик перемещаются в один из удивительных регионов России, чтобы раскрыть его тайны и увидеть чудеса природы.
 
— Маршрут героев далёк от банальной туристической прогулки, — комментируют создатели "Уроков". — Они забираются в самые труднодоступные места, спускаются в подземелья, поднимаются к горным вершинам, бродят по пещерам, встречаются с шаманами, находят алмазы. А преодолевать препятствия и расстояния им интерактивно помогают школьники в студии, отвечая на каверзные вопросы учителя, проделывая опыты в студийной лаборатории и выслушивая советы учёных в режиме прямого включения.