20:42

Форт №5 в этом году посетили более 60 тысяч гостей

  1. Новости
Форт №5 посетили уже более 60 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
В данный момент музей требует проведения противоаварийных и восстановительных работ. Несмотря на это, пребывание в форте при условии сопровождения экскурсоводом в настоящее время абсолютно безопасно для посетителей.
 
В 2015 году форт №5 посетило более 60 тыс. человек, в том числе гости из зарубежных стран. Большим спросом в музее пользуется недавно реализованная услуга аудиогида на нескольких иностранных языках.
 
В настоящее время региональное министерство по туризму разрабатывает концепцию развития фортификационных сооружений, расположенных на территории региона. Одним из основных блоков данной концепции станет комплексное развитие фортового пояса Калининграда.
 
"Форт №5 традиционно является для министерства по туризму одним из приоритетных объектов. В ближайшее время нами будет реализован проект по изготовлению и установке дорожных туристских указателей для фортификационных сооружений, в том числе, конечно, знаки навигации для форта №5", - сказал врио министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак.