21:02

В Славске открылся многофункциональный центр

  1. Новости
Новый многофункциональный центр в Славске принял первых посетителей. Учреждение торжественно открыли в четверг, 10 сентября, при участии заместителя председателя областного правительства Алексея Силанова и главы министерства экономики области Анастасии Кузнецовой.
 
В пресс-службе регионального правительства отметили, что МФЦ занимает отдельное здание в центре города. На приём и выдачу документов здесь работает шесть окон. В ожидании приема посетители могут задать вопросы о работе центра консультанту.
 
Как и в других аналогичных центрах, в помещении славского МФЦ оборудована детская площадка. Вход в помещение оснащён пандусом, позволяющим пройти в него без помощи сопровождающих людям с ограниченными возможностями здоровья и матерям с колясками.
 
Общая сумма затрат на создание МФЦ в Славске составила 5,8 млн рублей, основную часть из которых - 3,8 млн рублей оплатили региональный и федеральный бюджеты на условиях софинансирования с муниципалитетом.
 
Славский МФЦ стал одиннадцатым в Калининградской области. Первые центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" заработали в регионе в декабре прошлого года. В правительстве отчитались, что сейчас уровень охвата населения такой инфраструктурой составляет около 70 процентов. А до конца текущего года, когда МФЦ откроются во всех муниципальных образованиях, составит 100 процентов.
 
"Открытие МФЦ - повод поздравить всех жителей Славского района, которые теперь получили возможность быстро оформлять и получать необходимые документы в одном месте, не тратить время на обход различных инстанций. Уверен, что сотрудники нового центра станут примером профессиональной работы и доброжелательного отношения к посетителям", - заявил на открытии славского МФЦ Алексей Силанов.
 
Центр на 6 окон начал работать на ул. Советской, 24а.