17:22

На фестиваль искусств "Балтийские сезоны" приедут звезды театральной сцены

  1. Новости
На фестиваль искусств "Балтийские сезоны" приедут звезды театральной сцены  - Новости Калининграда
С 9 сентября по 18 октября в Калининграде на сцене Калининградского областного драматического театра при поддержке Банка ВТБ пройдет XII фестиваль искусств "Балтийские сезоны". По традиции участие в нем примут лучшие театральные коллективы России.
 
В этом году свои постановки покажут Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова, Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова, музыкальная студия SounDrama, театр "Балет Москва", Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии.
 
Управляющий филиалом Калининградский Банка ВТБ Елена Шендерюк отметила: "Банк ВТБ уже много лет поддерживает фестиваль "Балтийские сезоны", который из года в год знакомит жителей региона и его гостей с лучшими российскими и зарубежными театральными и музыкальными постановками. Насыщенная программа культурного проекта дает возможность зрителям насладиться игрой целой плеяды народных и заслуженных артистов, а также открыть для себя новые режиссерские и актерские имена. Уверена, что нынешний фестиваль подарит всем ценителям театрального искусства много положительных эмоций и ярких впечатлений".
 
Фестиваль "Балтийские сезоны" проводится ежегодно с 2004 года министерством культуры Российской Федерации, правительством Калининградской области, министерством культуры Калининградской области и Российским государственным театральным агентством.