07:02

1 сентября в школы региона пошли 11 тысяч первоклассников

  1. Новости
В День знаний в школу впервые отправятся 11,5 тысяч первоклассников. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, 1 сентября в области начнет работать 191 школа, около 6 тысяч педагогов.
 
Почти 95 тысяч учащихся приступят к обучению. Число первоклассников в этом году превысит прошлогоднее более чем на тысячу.
 
Врио губернатора Калининградской обласи Николай Цуканов поздравил педагогов, детей и родителей с началом нового учебного года. 
 
"1 сентября - поистине всенародный праздник. Для каждого эта дата символизирует начало нового пути, старт увлекательных поисков и открытий, очередную ступеньку личностного роста. В этот день мы напутствуем подрастающее поколение, на которое возлагаем особые надежды. Сегодня в стране и в нашей Калининградской области много делается, чтобы каждый ребенок имел возможность получить качественное образование.
 
Слова признательности звучат 1 сентября в адрес педагогов. В ваших руках, дорогие учителя, наше будущее. От качества вашего благородного и очень ответственного труда зависят все сферы нашей жизни: от нравственного, духовного состояния общества до формирования трудовых ресурсов, развития экономики. Пусть верность избранному делу, любовь к детям, стремление воспитать их достойными гражданами своей страны помогут вам достичь новых рубежей профессионального мастерства! Школьникам и студентам желаю целеустремленно и с увлечением штурмовать вершины знаний, помнить, что образование сегодня – важное условие жизненного успеха. Родителям учеников – как можно больше поводов порадоваться за своих взрослеющих детей", - сказал Николай Цуканов.