10:05

GS Group привозит в Калининград фестиваль День Технополиса GS и группу "Чайф"

  1. Новости
GS Group привозит в Калининград фестиваль День Технополиса GS и группу "Чайф" - Новости Калининграда
6 сентября состоится 7-й ежегодный фестиваль День Технополиса GS. Масштабный праздник впервые за шесть лет пройдет в Калининграде. Организует его инвестиционно-промышленный холдинг GS Group, генеральный инвестор инновационного кластера "Технополис GS" в Гусеве.
 
В этом году ежегодный фестиваль День Технополиса GS, на протяжении шести лет проходивший в Гусеве, переезжает в Калининград и становится одним из главных музыкальных событий региона. Гостей праздника ожидает масштабный концерт на открытом воздухе с участием известного российского музыкального коллектива Billy’s Band и легендарной рок-группы "Чайф". Вечером на площадке состоится лазерное шоу, посвященное истории кластера "Технополис GS", и праздничный салют.
 
Помимо музыкальной программы гости праздника смогут принять участие в фотоконкурсе, главный приз в котором – телепланшет "Триколор ТВ" GS700. Также зрители смогут моментально распечатать свои фотографии, сделанные на мероприятии, с помощью установленного на площадке инстапринтера. 
 
Ежегодный фестиваль День Технополиса GS впервые прошел в 2009 году в честь открытия двух первых заводов, входящих в состав инновационного кластера "Технополис GS". За шесть лет мероприятие стало неотъемлемой частью культурной жизни Калининградской области и одним из ключевых музыкальных мероприятий региона. Ежегодно для гостей праздника проводится семейная развлекательная программа, на фестивале выступали культовые российские группы : Чичерина, Zdob si Zdub, "Танцы минус". Праздник ежегодно собирает более 10 тыс. зрителей. 
 
Начало мероприятия – в 18:30, место проведения – Центральная площадь у Дома Советов. Вход свободный, возрастная категория – 16+. Подробности на сайте http://деньтехнополиса.рф/.
 
Справка 
 
"Технополис GS" – единственный в России частный инновационный кластер. Расположен в Гусеве Калининградской области. Площадь развиваемой территории – 230 га. Суммарные инвестиции в проект – более 25 млрд рублей. "Технополис GS" объединяет производственную зону, научно-исследовательский и образовательный центры, бизнес-инкубатор и жилую зону. Инвестор и инициатор проекта – холдинг GS Group. "Технополис GS" развивается по модели креативного города, в котором формируется благоприятная среда для творчества, создания и обмена идеями между талантливыми людьми.
 
GS Group – российский инвестиционно-промышленный холдинг, ведущий деятельность на базе собственных высоких технологий в сфере телекоммуникаций и инноваций. Штаб-квартира холдинга расположена в Санкт-Петербурге.
 
Ключевые компетенции: разработка и производство микроэлектроники, разработка и производство электроники полного цикла, разработка и интеграция программных продуктов, R&D и производство наноматериалов, инвестирование в венчурные проекты, развитие инновационного кластера "Технополис GS", глубокая переработка древесины, производство и управление медиаконтентом, рекламная деятельность полного цикла.
 
Программа социальной корпоративной ответственности реализуется холдингом GS Group во всех регионах присутствия. GS Group поддерживает проекты, которые призваны помочь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, инициативы, направленные на сохранение здоровья, такие как донорство и развитие спорта, содействие здоровому образу жизни. Холдинг реализует проекты в сфере образования, науки, творчества, способствующие развитию молодого поколения; оказывает социальную помощь семьям сотрудников, так как семья представляет собой одну из основ здорового и процветающего современного общества.
 
на правах рекламы