11:38

Путин помог Кобзону получить визу в ЕС вопреки санкциям

  1. Новости
Певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон сможет продолжить лечение в Евросоюзе благодаря помощи президента Владимира Путина. Об этом сам Кобзон рассказал «Русской службе новостей», пишет РБК.
 
«Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал Иосиф Кобзон.
 
Ранее певец рассказывал, что не обращался к главе государства за помощью. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — приводит радиостанция слова из его более раннего интервью.
 
Кобзон попал в санкционный список ЕС в феврале 2015 года. Вместе с ним тогда в список были включены заместители министра обороны Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, замначальника Генштаба Андрей Картаполов, а также первый вице-спикер Госдумы, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.
 
Тогда же Кобзон рассказал, что ему придется отказаться от лечения за рубежом. «Настроение мне этим подпортили, конечно. Я собирался на лечение за рубеж, но, что же, будем лечиться здесь. Я горжусь, что оказался в компании людей, которым не безразлична судьба России и судьба моей родины — Донбасса», — сказал певец после известия о расширении санкционного списка.