11:16

Спортзал одной из сельских школ региона отремонтировали после звонка на горячую линию губернатора

  1. Новости
В школе посёлка Домново Правдинского района торжественно открыли отремонтированный спортивный зал и объекты доступной среды. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.
 
По словам выпускницы школы Эвелины Хачатуровой, в мае 2014 года она обратилась на горячую линию губернатора с просьбой о ремонте спортивного зала и через некоторое время ей пришёл ответ: школа включена в программу "Комплекс мер по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности", уже в 2015 году школьники смогут заниматься в новом спортзале.
 
Владимир Бакалин, глава Правдинского района, добавил, что за счёт областного и федерального бюджетов в здании была отремонтирована также кровля.
 
Врио министра образования Калининградской области Светлана Трусенева отметила активность Правдинского района в сфере образования:
 
"За последние годы образовательная система Правдинского района заметно изменилась. В Железнодорожном была создана пристройка к школе с новым спортивным залом, реконструирован детский сад. В школе посёлка Крылово также был отремонтирован спортзал и создана спортплощадка. Появился новый спортивный объект и в Правдинске".
 
В школе посёлка Домново, кроме реконструкции спортивного зала, был проведён капитальный ремонт первого этажа, установлен пандус, заменили двери и проводку. На реализацию проектов было направлено более 5,5 млн рублей. А в детском саду посёлка капитально отремонтировали пищеблок, закупили новое оборудование и создали медицинский кабинет.