20:53

Корабли Балтфлота выполнят боевые стрельбы, минно-торпедные и тральные упражнения

  1. Новости
Корабли Балтийской военно-морской базы Балтийского флота вышли в море для выполнения ракетно-артиллерийских стрельб, минно-торпедных и тральных упражнений в рамках планового тактического учения.
 
Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, в море корабли БФ, в течение нескольких дней в морских полигонах БФ экипажи отработают элементы  курсовых задач, выполнят ракетные и  артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням различной сложности, осуществят глубинные бомбометания и поиск подводных лодок условного противника, выполнят  минно-торпедные и тральные упражнения.
 
В состав группировки входят тральщики и малые противолодочные корабли, малые ракетные корабли и  катера, а также различные суда вспомогательного флота.  В общей сложности на учение привлечено свыше 10 кораблей и вспомогательных судов флота.
 
В ходе учения будут оцениваться как действия командиров всех уровней, так и штабов соединений военно-морской базы Балтийского флота.
 
На время проведения боевых стрельб в целях безопасности морские полигоны будут закрыты для гражданского судоходства. В закрытии  водных районов будут задействованы до 15 надводных кораблей и судов обеспечения БФ.