14:14

К 70-летию образования Калининградской области школьников свозят на экскурсию по историческим местам

  1. Новости
В четверг, 20 августа, по поручению главы региона Николая Цуканова в областном правительстве прошло совещание по вопросу подготовки мероприятий, посвящённых 70-летию образования Калининградской области.
 
"Сегодня мы должны больше говорить об истории становления региона, о тех людях, которые сюда приехали в послевоенное время и строили нашу область, о развитии тех городов, которым были присвоены имена героев Великой Отечественной войны", — считает врио заместителя председателя правительства Алексей Силанов.
 
По словам руководителя Агентства по делам молодёжи Татьяны Васильевой, запланированы экскурсионно-образовательные поездки школьников и студентов по историческим местам региона.
 
По итогам заседания было решено собрать предложения региональных министерств, агентств, служб с тем, чтобы внести изменения в региональный план мероприятий. Результаты представят на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Великой Победы и 70-летия образования Калининградской области, председателем которого является Николай Цуканов.