13:12

Зрители "Гумбинненского сражения" могут поехать на бесплатном общественном транспорте

  1. Новости
Добраться в предстоящие выходные до места проведения фестиваля "Гумбинненское сражение" можно по нескольким автомобильным маршрутам, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
Карточки с дорожными схемами волонтёры будут раздавать зрителям, прибывающим на реконструкцию своим транспортом. Волонтёры и сотрудники ГИБДД также помогут водителям найти место на организованных парковках. Об этом сообщили организаторы военно-исторической реконструкции, которая пройдёт в субботу, 22 августа на поле у поселка Лермонтово.
 
Как и в прошлом году, начиная с девяти утра с интервалом в 15 минут, от центральной городской площади Гусева до места реконструкции (пос. Лермонтово) будут курсировать бесплатные автобусы. Последний бесплатный автобус отправится с поля в 18.00. Рейсовые автобусы будут ходить до Гусева в предстоящие выходные по обычному расписанию.
 
На территории проведения мероприятия планируется установить 70 туалетных кабинок и 86 мусорных контейнеров. На уборке территории в течение дня задействуют 50 дворников.
 
Как сообщили организаторы мероприятия, сейчас на поле будущего сражения ведутся работы по монтажу декораций, трибун и павильонов. Благодаря поддержке МЧС России, группы реконструкторов из других регионов России удастся доставить в Калининград из Москвы и Санкт-Петербурга авиабортом министерства. Они прибудут на калининградскую землю 21 августа.