12:07

Десантники Балтфлота сегодня отрабатывают высадку и штурм

  1. Новости
Ударная группировка Балтфлота начинает активную фазу учений по высадке морского десанта. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа в пятницу, 14 августа, к морской части учения, которая пройдёт в полигонах боевой подготовки флота в Балтийском море, привлекаются более 10 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения.
 
Участники учений отработают действия группировки разнородных сил флота в соответствии с боевым предназначением. На морских полигонах флота будут выполняться артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, пройдёт проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны.
 
Тральщики и малые противолодочные корабли отработают задачи по охране и обороне водного района. Интенсивно будет задействована морская противолодочная авиация БФ.
 
Следующим этапом учения станет высадка морского десанта на необорудованное побережье на полигоне Хмелёвка. На полигоне подразделениям морской пехоты береговых войск флота при огневой поддержке корабельной ударной группы, а также штурмовой и истребительной авиации флота предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье и захватить плацдарм для развития наступления.